Столовая

В МОУ СОШ № 57 функционирует школьная столовая на 150 мест, которая обслуживается Торговым домом «Энко». Помещение светлое, благоустроенное. Горячее питание предлагается в нескольких вариантах. Питание детей проходит строго по графику приема пищи в определенные часы.

При составлении меню для питания детей в школе соблюдается правильное распределение продуктов в течение дня, основанное на физиологических особенностях пищеварения детей младшего школьного возраста и старших школьников. Предлагается 3 варианта меню. При составлении меню в первую очередь продумывается состав обеда, который обязательно должен включать мясо или рыбу, а также овощные или фруктовые салаты для витаминизации пищи.

О здоровом питании