Материальная база

В распоряжении образовательного учреждения для осуществления качественного учебно-воспитательного процесса имеются:

u  оборудованные учебные кабинеты - 30;

u  учебные мастерские - 4;

Все учебные кабинеты соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям, оснащены наглядными пособиями, мебелью, техническими средствами обучения, необходимыми для выполнения образовательной программы школы.

u  компьютерный класс, оборудованный 11 компьютерами, подключенными в локальную сеть; есть выход в Интернет;

u  методический кабинет

u  медико-профилактический комплекс, включающий:

- - кабинет психолого-социальной службы;

- логопедический кабинет;

- медицинский кабинет;

- зубной кабинет;

u  спортивный комплекс, включающий:

-спортивный зал – 602 кв.м;

- тренажерный зал;

-уличную спортплощадку.

Спортивная база школы одна из лучших в районе. В спортзале созданы условия для занятия баскетболом (2 площадки), волейболом (2 площадки), легкой атлетикой, гимнастикой. На спортивной площадке имеются: оборудованные беговые дорожки, прыжковая яма, лабиринт, рукоход.

u  Созданы условия для занятий и зимними видами спорта. В школе хорошая лыжная база, имеются коньки.

u  библиотеку

Библиотечный фонд насчитывает  9513 экземпляров учебной литературы, 7616 экземпляров художественной и справочной литературы, 1897 экземпляров  учебников. В прошлом  учебном году библиотека была оснащена компьютером и электронными учебниками по основным учебным предметам – в количестве 56  экземпляров.

u  столовая – 150 посадочных мест

u  культурно-развлекательный комплекс:

- актовый зал -150 посадочных мест;

- танцевальный зал;

- музей;

u  приусадебное хозяйство, включающее

- пришкольный участок - 0,4 га;

- теплицу;

В этом учебном году в рамках национального проекта «Образование» получены и оснащены оборудованием кабинеты химии и биологии, интерактивный кабинет, а также получены комплекты плакатов по всем предметам для начальной школы. Это позволило значительно повысить интерес учащихся к изучению отдельных предметов и качество знаний.

В школе действует эффективная система дополнительного образования. Работают спортивные секции по футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике и туризму, функционируют кружки, две танцевальные студии, школа актива, клуб юных журналистов, военно-спортивный клуб.

В этом учебном году закончен ремонт школьного музея, расширена экспозиция, пополняется зал боевой славы. Приобретена офисная техника. Административный персонал обеспечен компьютерами, в школе создана локальная сеть, что значительно повышает производительность труда управляющего персонала. Начата работа по созданию в школе единой сетевой базы данных, электронных журналов классов и включению школы в единую телекоммуникационную сеть общеобразовательных учреждений г.Чебоксары и Чувашской Республики.