Прием в 10 классы

Приём в 10 классы

Информация о формировании 10-х классов на 2021-2022 учебный год по МБОУ «СОШ №57» г. Чебоксары

Наименование ОУ

Профильные предметы

Планируемое количество классов

Планируемое количество учащихся, чел.

Проходной балл для зачисления в профильный 10-й класс

МБОУ «СОШ №57» г. Чебоксары

Технологический

-

Социально-экономический

-

Критерии приема в 10 класс, на основе которых будет составлен общий рейтинг поступающих:

1. Средний балл аттестата об основном общем образовании.

2. Результаты государственной итоговой аттестации (ГИА-9), включая результаты контрольной работы.

2. Оценки по профильным предметам, изучающиеся углублённо в желаемом профиле обучения (для социально-экономического профиля - математика, обществознание, география; для технологического профиля - математика, физика, информатика).

3. Индивидуальные достижения обучающегося (победа или призовое место на олимпиадах муниципального, регионального или федерального уровней, в том числе на спортивных мероприятиях, участие в волонтерских движениях).

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В 10 КЛАСС:

1. Наличие паспорта у родителя (законного представителя) для предъявления.

2. Заявление (заполняется родителем (законным представителем)).

3. Согласие на обработку персональных данных.

4. Аттестат (оригинал).

5. Справка о результатах ГИА-9 и контрольных работ по профилю.

6. Медицинская карта ребенка.

7. Характеристика обучающегося.

8. Копия паспорта ребенка.

9. Достижения за 2 последних года по профилю на уровне не ниже муниципального (отправляются на почту школы cheb_sosh57@mail.ru по желанию и при наличии соответствующих достижений).

Прием документов осуществляется с 23.06.2021 по 03.08.2021

Положение о комиссии по организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение