Всероссийские проверочные работы

Методические рекомендации по организации образовательного процесса общеобразовательных организаций на уровне основного общего образования на основе результатов Всероссийских проверочных работ, проведенных в сентябре-октябре 2020 г.

Итоги проведения Всероссийских проверочных работ в 2020 году.

Приказ об орагнизации и корректировке образовательного процесса на основе результатов ВПР в 2020-2021 учебном году

Дорожная карта анализа итогов ВПР-2020

Приложения к рабочим программам, разработанные на основе итогов ВПР-2020

1. Приложение к рабочей программе английский язык 7 класс

2. Приложение к рабочей программе биология 5 класс

3. Приложение к рабочей программе биология 8 класс

4. Приложение к рабочей программе география 7 класс

5. Приложение к рабочей программе география 8 класс

6. Приложение к рабочей программе география 9 класс

7. Приложение к рабочей программе история 6 класс

8. Приложение к рабочей программе история 7 класс

9. Приложение к рабочей программе история 8 класс

10. Приложение к рабочей программе математика 5 класс

11. Приложение к рабочей программе математика 6 класс

12. Приложение к рабочей программе математика 7 класс

13. Приложение к рабочей программе математика 8 класс

14. Приложение к рабочей программе обществознание 7 класс

15. Приложение к рабочей программе русский язык 7 класс

16. Приложение к рабочей программе физика 8 класс

17. Приложение к рабочей программе физика 9 класс

Рекомендации родителям

Важной и интересной для родителей может оказаться информация о результатах выполнения ВПР в целом по школе, в которой учится их ребенок. Поскольку ВПР проводятся по единым заданиям и оцениваются по единым для всей страны критериям, это позволит увидеть результаты школы на фоне общей картины по стране.

Однако для такого сравнения нужно, чтобы полученные результаты были объективными, то есть соответствовали реальному положению дел. Проявите внимание и интерес к действиям школы в вопросах оценивания. К сожалению, не во всех школах ВПР проводятся прозрачно и объективно. По итогам анализа работ 2018 года необъективные результаты ВПР показали более 2,7 тысяч школ. Результаты ВПР нужны, чтобы получить объективную картину знаний детей, работать с выявленными проблемами, а не кого-то наказать. Поэтому не должно быть «дутых» результатов.

Поинтересуйтесь результатами своего ребенка, постарайтесь получить информацию об имеющихся у него проблемах и планах школы по устранению этих проблем.

Узнайте, не нуждается ли ваш ребенок в помощи, при необходимости окажите ему посильную помощь и поддержку.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации №873 от 05.09.2017

Информационный портал