Лагерь с дневным пребыванием детей

СМЕНА ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ ПРИ МБОУ

"СОШ №57" Г. ЧЕБОКСАРЫ

"Маленькая страна"

28.03.2019г. Сегодня в школьном лагере у нас был настоящий праздник. Ребята приплыли в страну улыбок и  солнца – в Индию. Знакомство с  чужой страной для ребят начался с мастер-класса по изготовлению браслетов из бумажных цветов и рисунков на лицах и руках. А в завершении дня в лагере дети танцевали индийские танцы не хуже самих индийцев. День прошел весело и интересно. А завтра нас ждет следующее путешествие в другой стране.

27.03.2019г. Третий день лагерной смены- это день, когда все дружно отправились в африканские саванны. Всё началось с необычной танцевально-развлекательной зарядки. После Африканских танцев ребята участвовали в «Звериных забегах». В кого они только не перевоплощались? Вот медленным шагом прошлись черепахи, обгоняя соперников, промчались страусы. Завершился день изготовлением амулетов на удачу.

26.03.2019г.  Сегодня у нас прошел второй день в лагере «Маленькая страна», где ребята уже приплыли в страну Египет. Они познакомились с достопримечательностями страны, прошли путь к фараонам, отгадывали зашифрованные послания и искали новые, чтобы разгадать тайну пирамид. А также попробовали завернуть мумию, получилось очень весело. В конце ребята готовились к отплытию и на прощание спели песню капитана «Капитан, капитан, улыбнитесь».

25.03.2019г.  В период весенних каникул в школе открылась смена лагеря с дневным пребыванием детей без питания. Основная тема лагеря -  «Путешествие в дальние страны». Сегодня ребятам было поставлена непростая задача, они должны были подготовиться к работе моряка на корабле. Прошли инструктаж по ТБ, проверили свои знания по морскому делу, сдали ГТО, а также подготовили свой корабль к долгому плаванью, постарались его сделать ярким и цветным, распределили свои роли на палубе, кто-то стал лоцманом, кто-то коком, кто-то штурманом, а кто-то капитаном. Все ребята в конце дня торжественно получили знак отличия о том, что они прошли подготовку и завтра вся команда отправиться в плаванье по дальним странам. Удачи им в этом!