Военно - патриотический клуб "Барс"

16.05.2019г. Юнармейцы СОШ57 г. Чебоксары приняли участие в военно-патриотической игре "Орленок".
Праздник начался с торжественного открытия. Участников соревнований приветствовали почетные гости.
Команды были ознакомлены с регламентом соревнований, капитаны команд получили маршрутные листы и отправились на этапы.
Игра проходила поистине в спартанских условиях. Такие мероприятия как «Орленок - 2019» способствуют сплочению школьного коллектива, развитию физических качеств школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

15.05.2019г. Команда нашей школы приняла участие в военно-спортивной игре “Зарница”. Одним из безусловно положительных элементов советского наследия является военно-патриотическая игра «Зарница». Эта игра зародилась в конце 60-х годов.
Цель игры - прививание любви к спорту, патриотическое воспитание и допризывная подготовка молодежи.
Ежегодно  ребята нашей школы участвуют в соревнованиях, меряясь в ловкости, мастерстве и командном духе с другими командами школ района. Все команды-участники прошли этапы достойно. Молодцы, ребята!

08.05.2019г.В честь празднования Великой Отечественной Войны в школе состоялась торжественная линейка в форме литературно-музыкальной композиции.   Украшением мероприятия стал флешмоб, в котором принимали участие ученики 4-х и 11А класса: под  музыку песни "День Победы" они выстроились в звезду, все  почтили память погибших в ВОВ минутой  молчания, в конце которой в небо были запущены красные гелиевые шары. В завершении торжественной линейки гость мероприятия Александрова И.П. (ТОС «Возрождение») поздравила всех присутствующих с праздником Победы.

08.05.2019г. Четкий строевой шаг, подтянутые фигуры, белые банты и начищенные до блеска ботинки… Парад юнармейцев на Красной площади Чебоксар, который ежегодно проводится накануне 9 Мая, каждый раз притягивает взгляды. Школа 57 г. Чебоксары гордится своими обучающимися! Молодцы юнармейцы!

07.05.2019г. В течение дня в нашей школе прошли «Уроки Победы», в ходе которых ребятам рассказывали о героическом прошлом г.Чебоксары в годы Великой Отечественной войны президент волонтёрского центра г.Чебоксары Тарасова А.Р. и председатель ТОС «Возрождение» Александрова И.П., которые дополнила своё выступление  интересными фактами из службы своих родственников.

26.04.2019г. Поздравляем школьную команду, занявшую II место в республиканских соревнованиях «Юный спасатель».

26.04.2019 состоялась наша вторая в истории школы Поездка в Сызранский филиал военно-учебного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» (г. Сызрань, Самарская область). Экскурсию организовала Чувашская Республиканская организация – «Инвалиды войны». Надеемся, что такие экскурсии станут доброй традицией для нашей школы!

23.04.2019г. Сегодня во Дворце детского ( юношеского) творчества состоялся городской конкурс дефиле юнармейских отделений. Честь школы в конкурсе защищал 8 "Э" класс.
Обучающиеся показали высокий уровень строевой подготовки. Поздравляем юнармейцев и желаем дальнейших побед!

23. 04. 2019г. Интервью с участием юнармейца 8 "э" класса для газеты "Чебоксарские новости"

Я помню! Я горжусь!.

В торжественной обстановке знаменная группа в составе обучающихся 10-11 классов МБОУ "СОШ №57" г. Чебоксары передала Знамя Победы юнармейцам школы №36

19 апреля 2019 года в школе состоялась торжественная церемония, посвященная патриотической акции «Часовой у Знамени Победы».

В ходе мероприятия знаменная группа «СОШ №19»  внесла в зал официальный символ Победы советского народа и его Вооруженных сил над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов - копию Знамени Победы и передала Знаменной группе в составе учащихся 10-11 классов «СОШ №57».

В течение дня 80 лучших обучающихся школы –несли вахту памяти Почетным караулом у копии Знамени Победы.

30.10.2018 г. Участники военно - патриотического клуба "Барс" приняли участие в  открытом смотре-конкурсе юнармейских отделений – призеров районных юнармейских игр «Орленок - 2018».

Наши Юнармейцы  демонстрировали  гостям  спортивную и специальную подготовку по военно-прикладным видам спорта. Также приняли участие в соревнованиях по огневой, теоретической, туристической, общефизической, творческой и строевой подготовке.