Хроника событий

29.12.17 На итоговых линейках перед учениками выступили сотрудник МЧС Леонтьев В. И сотрудник ГИБДД Суворова Ж.А.

24.10.17   Уроки ОБЖ скучными не бывают! Ученики МБОУ «СОШ №57» посетили ОТШ ДОСААФ России. Прошли восемь учебных точек

- Разбирали и собирали автомат ММГ АК-47

-Сдавали экзамен ПДД на компьютере.

- Прошли вождение на тренажерах.

- Отработали посадку и высадку подразделения с оружием в кузов автомобиля и многое другое.

Спасибо автошкола ДОСААФ за теплый прием и обширную программу!

13.10.17  Рейд по проверке обеспеченности учащихся светоотражающими приспособлениями.

В школе 13.10.2017  проведен рейд по проверке обеспеченности учащихся светоотражающими приспособлениями.

Ни для кого не секрет, что применение пешеходами изделий со светоотражателями в 6,5 раз снижает риск наезда на них транспортного средства. Без светоотражающих элементов человек виден в ближнем свете автомобиля 25-30 метров. При скорости 60 километров в час водителю остается 1-1,5 секунды на реакцию.

Изделия со светоотражающими элементами:

- фликеры – крепятся на одежде, сумках;

- катафоты – крепятся на велосипеде;

- жилеты – одеваются поверх одежды.

Обращаем внимание родителей:

ОТРАЖАТЕЛЬ делает детей более заметными, а значит, и более ЗАЩИЩЕННЫМИ!

КУПИТЕ НАКЛЕЙКИ РЕБЕНКУ!  ЗАЩИТИТЕ ЕГО!

На сегодняшний день светоотражающие элементы на одежде есть у 90% школьников.

15.09.17 В целях предупреждения травматизма школьников  на дорогах  в школе прошли конкурсы для велосипедистов

15.09.17 С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей, ученики 2 классов посетили Музей истории ГАИ-ГИБДД Чувашии.

23.09.16 Учащиеся  2В класса  МБОУ «СОШ №57» г. Чебоксары побывали на экскурсии в музее ГИБДД. Основная цель мероприятия - пропаганда правил безопасного поведения на улицах и дорогах, а также практическое закрепление школьниками правил дорожного движения.

18.05.16 Учащиеся 1-х классов прошли онлайн тестирование на знание Правил Дорожного Движения. По итогам которого стало ясно, что все учащиеся знают ПДД и готовы соблюдать их во время летних каникул.

15.02.15 Старший инспектор ГИБДД по пропаганде Суворова Жанна Александровна провела занятие для учащихся 1-2 классов на тему «ПДД для школьников»

11.02.16 Волонтеры-старшеклассники провели в начальных классах беседы о важности соблюдений правил дорожного движения, а также напомнили им про светоотражающие элементы.

20.11.15   Ст. инспектор ПДН Чувашского ЛО МВД России на транспорте Селькина С.Н. провела профилактические беседы с учащимися начальных классов на тему: «Предупреждение детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта»

02.10.15   Инспектор по пропаганде ГИБДД Суворова Жанна Александровна провела с учащимися занятие на тему: «Правила перехода дороги»

18.09.15 На стадионе школы №57 в рамках месячника «Внимание, дети!» состоялись традиционные соревнования по фигурному вождению велосипеда среди учащихся 2-х и 3-4 классов

15.03.15 Сотрудник ГИБДД Суворова Жанна Александровна провела занятие с учениками 3А класса на тему «Прогноз безопасности».